Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским СМИ показали процесс подключения домов в поселке Начало к газу

Поделитесь материалом:

Вчера наша редакция участвовала в пресс-туре по Приволжскому району, организованному Астраханским отделением Союза журналистов России по приглашению руководителя муниципального образования Дмитрия Мазаева и «Приволжской газеты». Давно не было таких насыщенных программ по знакомству с регионом и чувствовалось, что гостям хотят показать все и сразу.

А посмотреть было что. Начнем наш отчет с эстафеты газификации в поселке Начало. Более 4 километров газопровода было построено в рамках программы «Обеспечение комфортности проживания населения Приволжского района» при поддержке правительства Астраханской области. Поселок Начало растет, интерес у астраханцев к загородной жизни увеличивается, а это значит, что комуникации должны обеспечивать имеющиеся потребности.

Теперь в Начало газ появится на улицах Сентябрьская, Тутниковая, Анны Ахматовой, Тальниковая, Перспективная, Марины Цветаевой, Грушевой, Мелиоративная, Проездная, Университетская. Благодаря этому газифицировать свои дома смогут 332 семьи. Специалисты газораспределительной компании уже приступили к подключению домовладений к новым сетям газоснабжения.

Природный газ проведен на новые улицы, а это значит, что появятся новые домовладения, а зимой у людей будет возможность отапливать свои дома современным видом топлива. К тому же, это серьезный толчок и для местных промышленных предприятий.

Сообщается, что от жителей села уже поступило 67 заявок на догазификацию. Работы по подключению выполняются по мере готовности домовладений к приему газа. Мероприятия выполняются в срок до 30 дней. Но самое главное — наблюдаемая нами радость в глазах местных жителей, которые дождались-таки этого события.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru