Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханской области выделят десятки миллионов рублей на спортивные залы и площадки

Поделитесь материалом:

В общей совокупности российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Астраханской области в 2022 году выделят 52, в 2023 году — 20, в 2024 году — 60 млн. рублей.

С помощью федерального финансирования в регионах будет построены модульные спортивные залы и умные спортивные площадки. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru