Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани студенты музколледжа возмутились выбрасыванию книг и нот как мусора

Поделитесь материалом:

Астраханцами обсуждается видео в стиле «451 градус по Фаренгейту». Из него понятно, что в Музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского творится нечто странное — там 20 мая среди белого дня в фургон забрасывались как мусор совершенно новые книги, ценные партитуры, биографии композиторов, учебники, книги с дарственной надписью таких уважаемых людей Астрахани, как профессоров Этингера и Власенко.

Это люди, которые посвятили музыкальной культуре Астрахани свою жизнь и внесли вклад не только в астраханскую, но и в российскую культуру. Так, Марк Аронович Этингер — автор гениального труда «Раннеклассическая гармония», у него огромное количество статей.

Уточняется, что выбрасывались абсолютно целые ноты 1946 года — раритетные издания, которые не переиздаются, а если и переиздаются, то стоят немыслимых денег. Вместо того, чтобы отдать книги студентам, всё выбрасывалось, как мусор, на глазах у учащихся.

Группа студентов, которые были очевидцами происходящего беспредела, не получило поддержки руководства. Но комментарии под постом оказались вполне ожидаемые:

Вы что творите? Отдайте мне!!! Я как выпускница этого учебного заведения ужасно возмущена!!!  (а может всё-таки в архив отправили? нет? Там есть ноты, которых нет даже в консерватории. Я потом сама помню как ходила в Училищную библиотеку за такими… в Интернете их тоже не было. 

Возможно,это более ХИТРЫЙ ХОД:
То место, что «подчищалось» ВЛАДЕЛО несколькими ценными АНТИКВАРНЫМИ изданиями
Чтобы ЗАВЛАДЕТЬ ими не привлекая внимания, производится «очистка помещения от макулатуры…
Вывозится в неизвестном направлении…
А там- кто докажет, были ли ценные антикварные издания в ОБЩЕЙ куче?
И ВСЕ шито-крыто…

Как вариант, упоминается, что в консерватории для списанных книг и партитур стоит специальный стеллаж, где каждый желающий может забрать издания себе. Видео, на котором засняли происходящее и разместили в паблике ВКонтакте «Подслушано Астрахань», мы приводим ниже.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru