Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы представили в Москве свои проекты по сельскому туризму

Поделитесь материалом:

В Москве прошли очные собеседования с заявителями очередного конкурсного отбора проектов развития сельского туризма. Региональный центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров организовал участие и сопровождение астраханских участников конкурса в данном мероприятии.

Собеседование по заявленным от регионов проектам проводилось с привлечением экспертного сообщества в области туристической деятельности, институтов развития, отраслевых союзов и ассоциаций.

Астраханская область была представлена сельскохозяйственными товаропроизводителями Харабалинского района — «Агротуристический комплекс Бату Хан», а также Приволжского района — «Этнодеревня Рыбный аул». Проектами заявителей предусмотрены мероприятия по строительству туристских средств размещения, детских площадок, прогулочного судна.

Напомним, Минсельхоз открыл приём заявок на гранты «Агротуризм» с 16 мая. Размер гранта составляет от 3 до 10 млн рублей. В этом году общая сумма грантов может вырасти до 500 млн рублей, в 2024 году — до 700 млн рублей.

Данное направление господдержки поможет тем, кто занимается сельскохозяйственной деятельностью, получить средства на создание дополнительных мощностей в целях организации агротуристического направления на базе своего хозяйства и получения прибыли от данной деятельности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru