Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В районную больницу под Астраханью поступил новый аппарат ИВЛ

Поделитесь материалом:

В отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Володарской районной больницы появился новый аппарат искусственной вентиляции легких. Жизненно важная покупка приобретена в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«За несколько лет в нашем отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии полностью обновились аппараты ИВЛ. На смену устаревшему пришло новое и современное оборудование, что, несомненно, нас радует, — рассказывает Серик Чуватов, заместитель главного врача по медицинской части, врач-анестезиолог-реаниматолог Володарской РБ. — Новый аппарат искусственной вентиляции легких оснащен сенсорным цветным дисплеем, удобен в использовании, а также может применяться как для взрослых, так и для детей».

Стоимость аппарата составила больше двух миллионов рублей. В настоящее время аппарат ИВЛ уже введен в эксплуатацию и готов к работе, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru