Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На улице Куликова планируют очередное строительство и благоустройство

Поделитесь материалом:

Доведение до ума улиц Куликова и Бориса Алексеева будет продолжено, рассказала глава Астрахани. В планах властей возведение нового образовательного учреждения, замена засохших деревьев и разбивка сквера.

Как выяснил «Астраханский листок» в ходе беседы с Марией Пермяковой, улица Куликова, помимо ожидаемого завершения ремонта дороги, обретет в ближайшее время детский сад. Его строительство будет вестись на части заброшенной территории автобазы Астраханьэнерго, получивший статус земли под строительство детсада — вблизи нового почтового отделения №47.

Кроме того, собираются решить и проблему с засохшими саженцами на отремонтированном участке улицы Бориса Алексеева при пересечении с улицей Софьи Перовской. «Да, их посадили рано, это однозначно. На Бориса Алексеева мы теперь будем восстанавливать озеленение», — прокомментировала глава Астрахани решение подрядчиков осуществить там на скорую руку и без полива высадку деревьев.

Что касается сквера, то он может появиться в Кировском районе на улице Куликова между домами 75 и 77/1, как показала Мария Пермякова нам на карте, но в 2023 году, И лишь в случае, если его выберут сами астраханцы при рейтинговом голосовании за благоустраиваемые в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» объекты.

Конкурентами сквера будут выступать сквер Строителей в Трусовском районе (2-я очередь), сквер по улице Жилая, 7г в Ленинском районе и проезд Воробьева в Советском районе. После голосования, идущего до 30 мая на сайте 30.gorodsreda.ru, объявят победителей — два объекта для благоустройства в следующем году за счет федеральных средств.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru