Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Депутат Государственной Думы Ринат Аюпов провел очередной личный прием граждан

Поделитесь материалом:

Каждая серия личных приемов, которые проводятся регулярно, имеет свою направленность. На этот раз основной темой стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Однако несмотря на это, люди приходили и с другими проблемами. Некоторые столкнулись с трудностями в оформлении документов, в том числе пособий или же инвалидности. Кто-то пришел предметно обсудить вопросы благоустройства своего микрорайона, а кто-то – просто сказать спасибо за уже оказанную помощь, как это сделала многодетная мама Виктория.

Меньше месяца назад она вместе с семьей приехала в Астрахань из Донецка. Подобно многим жителям Восточной Украины, Виктория, ее муж и четверо сыновей покидали свой дом в спешке и налегке. Оказавшись в нашем городе, семье пришлось все начинать с нуля, в том числе собирать гардероб мальчишкам. В начале марта Виктория обратилась в приемную Рината Аюпова за помощью и оперативно ее получила: одежду и нижнее белье для детей, словом, все, что необходимо, чтоб начать вставать на ноги на новом месте. Кроме того, депутат договорился с руководителем спортивно-молодежного клуба по каратэ киокусинкай «ISAMI DOJO» Даниялом Абдрахмановым о принятии ребят в секцию на бесплатной основе. Астрахань всегда была гостеприимным городом, так случилось и в этот раз.

Кроме того, на этот личный прием пришли сразу несколько представителей учебных заведений дополнительного образования. Валентина Ляхова на встрече с депутатом рассказала о детской школе искусств №2 г. Астрахани. В ней обучаются вокалу, игре на музыкальных инструментах, хореографии, рисованию свыше 700 детей. Недавно школа столкнулась с трудностями, система грантов дала сбой, и коллектив столкнулся с трудностями в поощрении самых талантливых воспитанников. Ринат Аюпов предложил провести творческий конкурс среди учеников, определить лучших и наградить их ценными призами. Со спонсорами политик также пообещал помочь.

— Каждый новый личный прием не похож на предыдущий, — уверен депутат Государственной Думы РФ Ринат Аюпов. – Однако мы уже набрали хороший темп по отработке обращений и теперь люди все чаще приходят по рекомендации своих друзей и знакомых. Они знают, что мы с командой стараемся добиться наилучшего результата в кратчайшие сроки.

К примеру, нынешний день начался для нас в Красном Яру. 9 марта ко мне на прием пришел настоятель местного храма с просьбой помочь продуктами. Приход небольшой, но иерей Александр и работники делают все, чтоб помочь тем, кто нуждается: готовят еду, раздают ее малоимущим. Я не мог не помочь в таком благом деле. Как итог, мы отвезли серьезный запас провизии: муку, сахар, крупы, подсолнечное масло и пр. Должно хватит надолго. Будем помогать и впредь. Личный прием граждан – самый точный барометр социального самочувствия. Он дает возможность оперативно решить острые вопросы конкретных людей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru