Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Озвучено количество находящихся под риском увольнения астраханцев

Поделитесь материалом:

Руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов рассказал о ситуации на рынке труда. Оказалось, что большинство астраханцев, которым грозит увольнение, из бюджетной сферы.

Сейчас под риском увольнения находятся свыше 800 человек, из которых 675 трудятся в бюджетной сфере. Со слов Рамиза Амизова, эти цифры не связаны с санкциями. Последние коснулись всего нескольких компаний. Например, «Макдоналдс», где 238 сотрудников, включая 40 менеджеров, находятся в простое, но получают заработную плату. Также санкции затронули несколько магазинов одежды, но сотрудников там несравнимо мало.

На учёте как безработные в регионе стоят немногим более 5,5 тыс. граждан, для которых есть 10 тыс. вакансий. За март не трудоустроенных стало меньше почти на тысячу человек — до 24 февраля их было примерно 6,5 тыс. Большинство вакансий — это рабочие специальности (65%). Но востребованы и сельскохозяйственные работники, рыбаки, а также медицинские работники, сварщики и водители.

Напомним, что Астраханьстат ранее опубликовал сведения о долгах по заработной плате.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru