Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскими полицейскими пресечена деятельность подпольной нарколаборатории

Поделитесь материалом:

В Астрахани пресечена деятельность химической лаборатории под руководством 24-летнего астраханца, осуществлявшего на территории города незаконное производство наркотических средств с целью дальнейшего сбыта.

Организатор противоправного бизнеса изначально «устроился работать» в нелегальный интернет-магазин закладчиком, но через некоторое время ему было предложено стать производителем наркотических веществ.

Подозреваемого снабжали специальными приспособлениями и прекурсорами с поддельными документами из Московской области. А сам процесс производства наркотического вещества — мефедрона проходил под руководством специалиста-химика, который давал четкие указания с помощью мессенджера. После изготовления наркотик передавался другим участникам группы для дальнейшей реализации.

В арендованном злоумышленником помещении полицейскими обнаружены и изъята технологическая жидкость, содержащая наркотическое вещество мефедрон массой 3268,00 г,  а так же метиламином массой 5649,00 г.

Следственным отделом УМВД России по городу Астраханской области по факту покушения на незаконное производство наркотических веществ в особо крупном размере в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Несовершеннолетние сбытчики изготовленных наркотиков ранее были задержаны оперативниками УКОН УМВД России по Астраханской области и привлечены к уголовной ответственности следственными органами СК России по Астраханской области. 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru