Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Через Астраханскую область открывают проезд в Казахстан

Поделитесь материалом:

С 0 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года будут сняты ограничения на въезд граждан Казахстана в РФ и на выезд граждан РФ в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы, а также иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и граждан РФ в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы. Это решение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России опубликовано сегодня на сайте Правительства РФ.

«Этого решения ждали давно граждане наших стран, — прокомментировал министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков. – Теперь они могут беспрепятственно пересекать границу, чтобы навестить своих родственников, друзей, совершать деловые поездки. К тому же открываются возможности для активизации партнёрских отношений между Астраханской области и Казахстаном в сферах приграничной торговли, культуры, туризма».

Напомним, что в Красноярском районе Астраханской области на границе Российской Федерации с Республикой Казахстан в штатном режиме функционирует автомобильный пункт пропуска Караузек. Возможно, теперь в ближнее зарубежье поедут туристы в том числе и за санкционными продуктами, а также с целью посещения закрывшихся на территории РФ иностранных магазинов и кафе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru