Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханского фермера едва не лишили трактора из-за долга

Поделитесь материалом:

Глава крестьянско-фермерского хозяйства взял кредит в банке на общую сумму свыше одного миллиона рублей, однако спустя несколько месяцев фермер перестал делать выплаты. Накопился крупный долг, в связи с чем представители банка обратились в суд. Взыскать 980 тысяч рублей решили путем ареста имущества, а именно трактора.

В течение добровольного срока после возбуждения исполнительного производства, задолженность не была погашена. Судебный пристав-исполнитель в ходе совершения исполнительных действий наложил арест на имущество фермера, а именно трактор, который передан на ответственное хранение взыскателю.

Должник был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и ареста, вверенного ему на хранение. Судебный пристав разъяснил фермеру, что в случае непогашения задолженности, имущество будет передано на реализацию.

Перспектива остаться без техники вынудила неплательщика погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru