Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Соглашение Астраханской области с госкорпорацией «Туризм.РФ» обещает быть продуктивным

Поделитесь материалом:

В Координационном центре Правительства в присутствии вице-премьера Дмитрия Чернышенко корпорация «Туризм.РФ» подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры с губернаторами шести регионов. В их числе губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Совместную туристическую инфраструктуру будут создавать Астраханская, Вологодская, Мурманская, Нижегородская области, Пермский край и Республика Тыва. Реализация проектов в субъектах будет проходить в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Субъекты являются очень привлекательными туристическими регионами, которые в прошлом году приняли более 7 миллионов человек. Подписывая соглашение с корпорацией «Туризм.РФ», они открывают новую страницу возможностей. Согласно расчетам, сотрудничество позволит им в 2-3 раза увеличить туристический поток. Президент поручил нам ускорить создание туристической инфраструктуры. Губернаторы находятся на передовой этой работы. Государство поддерживает и будет их поддерживать.

Субсидирование льготных кредитов продолжится по всем проектам, которые входят в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, Правительство разработало дополнительные меры поддержки. Это отличное подспорье для того, чтобы бизнес сокращал срок окупаемости проектов. Все это, вместе с новой акцией «Мы вместе.Туризм», обеспечит дополнительное стимулирование спроса и гарантированную загрузку региональной инфраструктуры», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также напомнил о разработанных Правительством первоочередных мерах поддержки экономики, в том числе туристической отрасли. Правительством принято решение установить нулевую ставку НДС на пять лет для владельцев отелей, а также для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты. Кроме того, в ближайшее время стартует программа детского туристического кешбэка.

Любопытно и распределение ролей в проекте. Например, в Пермском крае приоритетом будет активный отдых и экотуризм, в Мурманске – спортивно-экспедиционный. Нижегородская область знаменита святыми для всех православных местами и возможностями для организации водного туризма. В Вологодской области планируют работать над развитием семейного отдыха. В Астраханской обсуждают развитие бальнеологического туризма, в Тыве – экологического.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит профинансировать строительство объектов гостиничной индустрии и санаторно-курортного комплекса «Баскунчак», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По задумке, данное соглашение позволит создать в регионах современную инфраструктуру для отдыха, новые рабочие места, улучшить среду для жизни. Учитывая, что россияне в зарубежных поездках тратили порядка 36 млрд. долларов, конечно, многие надеются, что эти деньги пойдут щедрым потоком для развития местного туризма.

Россияне действительно по родине путешествуют мало. И осуждать их не приходится. К сожалению, во многих регионах неразвитая инфраструктура, высокие цены и сомнительное качество обслуживания не располагают к полноценному отдыху.

Двигаться к своей цели эффективнее в команде, а не в одиночку. Надеемся, что данное соглашение положительно скажется на жизни нашего региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru