Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на месте неработающего бассейна будет спортивный комплекс для детей

Поделитесь материалом:

В школе №28 в Ленинском районе, построенной в 90-х годах, планировали запустить еще и бассейн для учащихся. Но из-за технических трудностей он так и не был введен в эксплуатацию. Теперь здесь появится современный спортивный комплекс. Средства на эти работы выделены из муниципального бюджета.

Работы по переоборудованию здания стартовали в конце прошлого года. По словам специалистов подрядной организации, к текущему моменту самый сложный этап уже позади – демонтированы обе чаши бассейнов. Сейчас строители приступили к возведению перекрытий. После реконструкции в здании появятся два спортивных зала, раздевалки, душевые, санузлы, медицинский и тренерские кабинеты, подсобные помещения.

По словам руководства школы, открытие спорткомплекса станет большим событием для всех жителей микрорайона. «Микрорайон Бабаевского — огромный. Много детей, живущих здесь, хотели бы заниматься в спортивных секциях и кружках дополнительного образования. К сожалению, наша школа №28, где обучается 2404 ребят, не может вместить всех. С появлением нового спортивного комплекса эта проблема будет решена.

Кстати, посещать спортивные секции смогут не только учащиеся этого общеобразовательного учреждения, но и других городских школ. Планируемый срок сдачи объекта – конец текущего года. По словам представителя подрядной организации — работы ведутся по графику, отставаний нет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru