Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ЛДПР распространил опровержение о причастности астраханского депутата к краже в Москве

Поделитесь материалом:

Как сообщили сетевому изданию Astrakhan.Site в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, вчера Тимофей Щербаков выступил с официальным заявлением касаемо слухов о его причастности к преступлению, совершенному в Москве. Приводим ниже слова самого опровержения.

«Новость о том, что я являюсь фигурантом какого-то уголовного дела — плоды воображения и нечестной работы журналистов желтой прессы.

По какой-то неясной причине один из источников средств массовой информации изложил информацию так, как будто я являюсь причастным к преступному деянию. Фактически, меня публично обвинили в совершении преступления, выложив в открытый доступ мои персональные сведения, мои фотографии, указывая занимаемую должность. Эта новость, растиражированная другими СМИ, порочит мое имя и репутацию.

До сих пор данная лживая информация продолжает обрастать все новыми и новыми слухами: такими явными, как якобы я холост и не женат, хотя по факту я многодетный отец и состою в зарегистрированном браке. По одной из версий журналистов, действия происходили на улице, по другой — в гостинице. Одна статья противоречит другой.

Считаю, что это происки моих конкурентов в преддверии выборов.

Также хочу напомнить журналистам, которые хотят сделать сенсацию на моем имени, что клевета, соединенная с обвинениями в совершении преступления карается по части 5 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данной ситуации обязательно будут приняты все меры».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru