Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Больше трети астраханцев постоянно испытывают стресс и тревогу

Поделитесь материалом:

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и сервис подбора психологов Alter провели опрос среди работающих астраханцев и выяснили, каковы главные причины стресса на работе. Как оказалось, найти местных в состоянии стресса не так и сложно.

Больше трети (33%) работающих астраханцев признались, что часто испытывают тревогу и стресс, а 9% ответили, что это их привычное состояние. При этом для половины (56%) работающих астраханцев состояние тревоги и стресса – нечастое явление, а 3% отметили, что всегда пребывают в хорошем расположении духа.

Главные причины стресса на работе у жителей Астраханской области – эмоциональное выгорание (55%), атмосфера в коллективе (48%), руководство (40%) и неуверенность в завтрашнем дне (38%). Также тревожность провоцируют большой объем работы и сроки ее выполнения, непредвиденные факторы и неудобный график. Среди вариантов «Другое» (3%) люди называли такие варианты, как неудобные бытовые условия на работе, конфликтных клиентов, неприятных коллег, необходимость тратить много времени на дорогу до работы, задержку зарплаты и отсутствие смысла в работе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru