Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Уполномоченный по правам человека добился доставки дров пожилой астраханке

Поделитесь материалом:

89-летняя астраханка, ухаживающая за взрослым сыном — инвалидом, не смогла запастись на зиму дровами. Люди могли попросту замерзнуть в своем доме. Тревогу забила соседка, которая обратилась к уполномоченному по правам человека в Астраханской области Андрею Спицыну, с просьбой оказать содействие.

Стоит задуматься, сколько еще стариков, живущих в домах без центрального отопления, из-за возраста и сопутствующих заболеваний имеют затруднения при подготовке к холодному времени года. При отсутствии родных или близких людей, остается только рассчитывать на неравнодушие соседей. Благо, что за помощью обратились по правильному адресу.

Помощь в разрешении этой ситуации оказала администрация Астрахани, которая по ходатайству уполномоченного по правам человека согласовала выделение и доставку дров со стороны МБУ «Зеленый город». На днях машина дров была привезена по адресу проживания пожилой женщины.

Отдельно хотелось бы отметить неравнодушную заявительницу, проявившую инициативу и тем самым не оставившую семью, нуждающуюся в помощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru