Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из Астрахани планируют осуществлять полеты в Ереван и Баку

Поделитесь материалом:

По заявлению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, с конца этого месяца из нашего региона в Москву будут выполнять шесть рейсов в день. Кроме того, он рассказал о планах на новые авиарейсы, в том числе в ближайшее зарубежье.

На данный момент из Астрахани есть возможность улететь в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Казань и Нижний Новгород. При этом с 27 марта в Москву будут осуществлять шесть рейсов каждый день. В частности, по два вылета в день будет у авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». У «Победы» — один рейс в день, а также четыре раза в неделю — в Санкт-Петербург. Возвращается к нам и авиакомпания «Сибирь» с ежедневными вылетами в Москву.

Конечно, из-за непростой ситуации с парком самолетов российских авиакомпаний возможна корректировка глубины продаж билетов, но сохранение всех озвученных частот будет в приоритете. Более того, авиакомпания «Азимут» заявила о готовности открыть новые направления из Астраханской области – в Армению и Азербайджан.

Помимо планов на полеты в Баку и Ереван, стало известно о намерении авиакомпании «Utair» вернуть всю полётную программу, приостановленную из-за введенных ограничений. Однако восстановление всей программы полетов перевозчиков возможно лишь с сокращением бесполетной зоны над Каспием и снятии временных ограничений на полеты по югу и центральной части нашей страны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru