Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу за незаконный лов рыбы в заповеднике грозит срок или крупный штраф

Поделитесь материалом:

Все рыбаки отметили, что необычные для астраханского марта холода, тормознули ловлю рыбы. Может быть поэтому, некоторые решили поискать улов в заповедных уголках. Оперативной группой охраны Астраханского государственного заповедника пресечен незаконный лов рыбы на территории Обжоровского участка.

Можно сказать, что поймали рецидивиста. Житель села Блиново и в предыдущие годы неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконное нахождение на территории заповедника и в границах охранной зоны, а в марте текущего года решил порыбачить и установить 4 рыболовных секрета в култучной зоне Обжоровского участка. Нарушитель был пойман с поличным и сопротивления не оказал.

Материал с признаками состава преступления по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации направлен по подведомственности в районный отдел МВД России по Володарскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем жителям и гостям региона, что нарушение режима охраны заповедника строго преследуется по закону.

Незаконное пребывание на территории заповедника и его охранных зон влечет наложение административного штрафа на граждан от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

По уголовному законодательству за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрены штрафы в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru