Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для борьбы с фейками задействовали астраханского блогера-скандалиста

Поделитесь материалом:

Сейчас на многих официальных аккаунтах ссылаются на сайт «Объясняем.рф», который запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам. При этом в его местный клон, проект «Обьясняем.Астраханская область», был привлечен скандально известный блогер Григорий Галямов.

По всей видимости, это оказался лучший кандидат среди астраханцев для борьбы с фейками и повышения доверия к власти. Сама идея сайта Обьясняем.рф действительно любопытная и полезная — там даются разъяснения по разносторонним проблемам от вопросов трудового законодательства и прав малого бизнеса до цен на лекарства. Несомненно, когда тебе дают пояснения, что и как будет происходить, доверие повышается. Да-да, заявление в официальном паблике о том, что подгузники с полок не исчезнут, тоже имеет прямое отношение к уровню доверия к власти.

И здесь большой вопрос к «Обьясняем.Астраханская область» — а других претендентов для того, чтобы всем рассказать, что сахар в магазинах не пропал в нашей области, не нашлось? Человек, примелькавшийся судебной тяжбой за вымогательство, роликами с самовольной инспекцией магазинов на грани фола и разбрасыванием товаров на пол гуляли не только по мессенджерам астраханцев, но и дошли до федеральных каналов. Не кажется ли вам, что для подобного паблика — выбор более, чем странный?

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru