Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

6000 астраханцев пришли на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Поделитесь материалом:

Сегодня в Астрахани прошел полуторачасовой митинг-концерт, посвященный восьмой годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Мероприятие, по аналогии с теми, что проходили в Москве и других городах, было призвано стать моральной поддержкой Донбассу, президенту страны и военным, осуществляющим специальную операцию на Украине.

Проходило все на Площади Ленина, которую уже с утра оцепили многочисленные силы правоохранителей. Пройти туда можно было лишь после тщательного досмотра — проверяли даже полости пластиковых древков от флагов, а также наличие запрещенных изображений и надписей. Забегая вперед, скажем, что эти меры в итоге обеспечили полную безопасность мероприятия и отсутствии каких-либо инцидентов.

Выступления на сцене политиков и общественных деятелей чередовались с концертными номерами, которые были приняты на ура многочисленными зрителями. Их, кстати, было примерно 6 000 человек, включая представителей всех политических партий регионального парламента, казачество, актив Народного фронта, студенческое сообщество и прочих организаций.

Среди выступающих были губернатор Астраханской области, спикер областного парламента, духовные лидеры православных и мусульман, председатель Общественной палаты региона, сопредседатель регионального штаба Народного фронта, атаман астраханского казачества и прочие лидеры общественного мнения. Неподдельное ликование народа вызвали и выступления артистов, а также запуск с территории кремля воздушного шара с патриотической символикой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru