Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Бабушкин решил выявлять враждебно настроенных к политическому курсу

Поделитесь материалом:

Вопрос борьбы с терроризмом и экстремизмом был поднят накануне антитеррористической комиссией Астраханской области. Выступивший там астраханский губернатор призвал начать адресную работу по выявлению враждебных элементов, особенно среди молодежи.

Со слов Игоря Бабушкина, против нашей страны развязали информационную и санкционную войны, поэтому стоит усилить меры по обеспечению безопасности, чтобы не допустить угрозы со стороны радикальных структур. По мнению губернатора Астраханской области, данный вопрос требует самого пристального внимания.

Кроме того, им была озвучена необходимость адресной работы для оперативного выявления тех, кто проявляют интерес к идеологии терроризма и враждебно относятся к тому курсу, который проводит сегодня Россия. «Особое внимание в этих условиях, полагаю, целесообразным направить на профилактику терроризма в молодежной среде. Мы не должны допустить вовлечение молодых людей в экстремистскую и террористическую деятельность», — подчеркнул Бабушкин.

Также на заседании был рассмотрен вопрос по обеспечения необходимой безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. В частности, в реестр Ространснадзора уже внесли 29 объектов региона, подлежащие усиленной охране.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru