Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев призывают вспомнить о «гаражной амнистии»

Поделитесь материалом:

Уже больше года населению Астраханской области предлагают воспользоваться так называемой «гаражной амнистией» в соответствии с федеральным законом №79-ФЗ от 05.04.2021. Однако желающих воспользоваться этим правом, что следует из данных Росреестра, оказалось не так, чтобы сильно много.

«По состоянию на октябрь в Астраханской области в рамках «гаражной амнистии» зарегистрированы 39 гаражей и 159 земельных участков общей площадью 3898 кв.м. Мы призываем граждан активнее пользоваться представленными возможностями и стать полноправными собственниками таких объектов недвижимости» — пояснила руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Белова.

Отметим, что эта процедура дает возможность гражданам зарегистрировать гаражи и землю под ними, защитив таким образом свое имущество от сноса. Кроме того, она сокращает объём необходимых документов для оформления, в отличие от стандартной процедуры, а также снижает затраты на нее.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru