Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На о. Городской проводили учение по тушению природного пожара

Поделитесь материалом:

С 11 марта 2022 г. на территории г. Астрахани введен особый противопожарный режим. Это подразумевает дополнительные требования пожарной безопасности и ввод ряд запретов и ограничений. Вдвое увеличивается предусмотренная законодательством ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Логично, что провели учение по отработке действий при возникновении природных пожаров. Выбор пал на территорию о. Городской.

Напоминаем, что сейчас под запретом остаются любые пожароопасные работы на территории МО «г. Астрахань», в том числе разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора. По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание сухой тростниковой растительности. Из-за усиления ветра возникла угроза распространения огня на лесопосадки. Общая протяженность фронта условного горения составила 300 м. На место происшествие незамедлительно выдвинулись огнеборцы 2 пожарно-спасательной части.

Тушение пожара в природной среде осложняется многими факторами, водоисточники могут находиться в труднодоступных местах, огонь распространяется быстро и стихийно. Именно поэтому так важна отработанность действий сотрудников. Такие тренировки позволяют обеспечить оперативность реагирования на возможные природные пожары и отточить навыки применяя различные виды тушения пожаров природного характера.

Всего в учении от РСЧС было задействовано 23 человека личного состава и 4 единицы техники, от МЧС 7 человек личного состава и 2 единицы техники. В практическом мероприятии также приняли участие сотрудники МБУ «Зеленый город» и добровольная пожарная дружина Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru