Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники смогут бесплатно отдохнуть в «Орлёнке»

Поделитесь материалом:

Всероссийский детский центр «Орлёнок» объявил конкурсный отбор на тематические программы художественного, физкультурно-спортивного, технического, социально-гуманитарного и других профилей. Принять участие в конкурсе могут школьники 11–16 лет.


Программы реализуются совместно с партнёрами, в числе которых госкорпорации, всероссийские движения, ведущие вузы страны и детские общественные организации. Дети, проживающие на территории Астраханской области, могут самостоятельно принять участие в конкурсном отборе и, в случае успешного прохождения конкурсных испытаний, получить бесплатную путёвку в «Орлёнок».

Перед тем, как принять участие в конкурсе:

  • выберите наиболее интересную тематическую программу на сайте (ссылка внизу публикации);
  • внимательно прочитайте Положение о конкурсе;
  • обратите внимание на категорию участников, направленность тематической программы и требования к конкурсному заданию.

Подготовьте конкурсные документы:

  • скан-копии грамот и дипломов (Обратите внимание! Портфолио включает в себя копии приоритетных достижений, т.е. только те грамоты и дипломы, которые указаны в Положении о конкурсном отборе, если таковых нет, значит вы пропускаете этот шаг. Не нужно загружать все имеющиеся у вас награды, они будут отклонены оператором, т.к. не соответствуют требованиям Положения о конкурсном отборе);
  • согласие на обработку и использование персональных данных;
  • конкурсное задание.

Приём конкурсных материалов, в основном, осуществляться через автоматизированную информационную систему (АИС) Орлёнок, но есть конкурсные отборы, в которых заявка подаётся через автоматизированные площадки Партнёров, либо по электронной почте Партнёров. Поэтому просим внимательно изучить положение по выбранному вами конкурсу и направить документы тем способом, который указан в Положении.

В конце Положения указана подробная инструкция о том, как зарегистрироваться и подать заявку через АИС Орлёнок. Обращаем ваше внимание на то, что, если вы уже зарегистрированы в системе и когда-либо ранее подавали заявку на участие в конкурсном отборе через АИС Орлёнок, повторная регистрация не требуется. Если утерян доступ к личному кабинету АИС Орлёнок, для восстановления доступа следует обратиться по телефону +7 86167 91-584 или по электронной почте konkurs@orlyonok.ru

После публикации списка победителей на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» подтверждение участия в программе, а также информирование о прибытии происходит только через АИС Орлёнок. Подробная инструкция как это сделать будет указана в конце списка победителей (для конкурсных отборов через АИС Орлёнок).

Обратите внимание! Проезд до «Орлёнка» и обратно необходимо оплатить самостоятельно! Победитель конкурса может стать участником образовательной программы, проводимой в ВДЦ «Орлёнок» только один раз в календарный год.

Вся актуальная информация об условиях конкурсного отбора опубликована на официальном сайте центра: https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru