Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Депутаты предлагают отправлять на военную службу в ЛНДР задержанных на митингах

Поделитесь материалом:

Управление МВД России по Астраханской области в очередной раз предостерегает от участия в несанкционированных публичных мероприятиях 6 марта в ответ на распространяющиеся в сети «Интернет» призывы к участию. Мало того, депутатами ЛДПР Госдумы внесен законопроект, предлагающий задержанных на таких акциях отправлять на военную службу на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Если вам кажется, что этот сценарий развития событий совершенно невероятен, всего лишь оглянитесь вокруг. Что ранее могло вызвать лишь недоумение и пожимание плечами, сейчас приобретает совершенно новые формы. Стоит отметить, что «законы Лугового» вообще зачастую вызывают бурное обсуждение. Они практически всегда резко направлены против антироссийских настроений, и довольно часто воплощаются в жизнь.

Итак, вот он — оригинальный способ «отвадить» лиц, которые не согласны с проведением военной операции от участия в митингах, от депутатов ЛДПР Госдумы. Сегодня, четвертого марта, направлен в комитет Государственной Думы по обороне законопроект о внесении изменения в статью 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Цитируем пояснительную записку к нему:

Уже на протяжении восьми лет продолжаются обстрелы жилых домов, издевательства и геноцид националистического режима Украины над жителями ДНР и ЛНР, в том числе гражданами России, проживающими на территории этих Республик.

При этом в нашей стране находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения. Распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные Силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской Республик.

Депутаты полагают, что не согласные с проведением военной операции на Украине должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных Республик. Законопроект предлагает призывать на военную службу и направлять для прохождения военной службы на территории Донецкой и Луганской Народных Республик лиц, привлеченных к ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях против использования Вооруженных Сил. Особый упор делается на то, что принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов средств федерального бюджета.

Инициаторами законопроекта стали депутаты Государственной Думы А.К.Луговой, Я.Е.Нилов. В далеком 2006 году Андрей Луговой получил известность в связи с так называемым «полониевым скандалом». Но еще он известен своей продуктивной деятельностью по созданию законопроектов. Многие его законодательные инициативы были воплощены в жизнь.

При этом МВД России по Астраханской области предупреждает, «что все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности. Лица, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, предусмотренное законом».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru