Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Старый тополь на Петровской набережной Астрахани обзавелся лавочкой

Поделитесь материалом:

На центральной набережной Волги появилась новая лавочка. Звучит, конечно, не очень пафосно, но это, пожалуй, самое известное дерево, которое знает каждый астраханец. Теперь возле него можно перевести дух, поболтать с другом, перекусить или просто отдохнуть от пешей прогулки.

Расположилась лавочка вокруг старого тополя рядом с памятником Петру I. Этот объект — подарок горожанам от одного из астраханских предпринимателей. Само же дерево, по астраханским меркам, меняет свой образ довольно часто. Его облачали то в полосатые одежды, то в смелые фрактальные узоры. Теперь пришло время практичного подхода.

Сообщается, что в конструкции лавочки предусмотрена калитка для того, чтобы проводить своевременный уход за растением, так что поводов для беспокойства экологов нет. Мы бы хотели видеть больше зелени в нашем городе и приятных мест для отдыха у воды. Благо, что наша Астрахань, пронизанная каналами, с остатками дореволюционной архитектуры, является отличной площадкой для реализации многих уникальных проектов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru