Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Александр Жилкин намерен решить осенью проблему с отсутствием общественного транспорта в Астрахани

Поделитесь материалом:

Губернатор Астраханской области выразил недовольство решением депутатов областного центра отклонить предложение городской администрации по приобретению автобусов и поделился своими планами по решению проблемы.

Проблема, сложившаяся с системой общественного транспорта в Астрахани, уже давно стала больной темой для всех астраханцев. Более того, о ней пишут уже СМИ и блогеры в других регионах страны. Так, в Живом Журнале появился пост Аркадия Гершмана, который довольно подробно рассказывает про деградацию транспорта в Каспийской столице России — от трамваев и троллейбусов до нынешней ситуации с автобусами и засильем маршруток.

При этом по мнению губернатора Александра Жилкина, недавнее голосование депутатов Думы города Астрахани за отказ в приобретении в лизинг 20 комфортных автобусов средней вместимости — «это очень плохо». В интервью на радио «Южная Волна» высшее должностное лицо региона отметил, что не понял поступок народных избранников, так как, с его слов, «сегодня лизинг –это один из инструментов решения проблемы в текущий момент с оплатой за приобретенный транспорт. Это механизм, который применяет весь мир».

Подчеркивая в беседе с радиоведущим, что областному центру необходимо увеличение количества транспорта средней вместимости, глава региона рассказал, что власти в настоящее время также работают с еще одной компанией и заверил слушателей: «добью эту городскую проблему и в сентябре ее решу».

Будем надеяться, что Астрахань  в скором времени будет со своим парком общественного транспорта. Все-таки сравнение с другими городами как ничто ярко показывает уровень развития в этом отношении — ниже на онлайн-картах движения автобусов в Орле, Пензе и Астрахани вы можете и сами убедиться в этом..

г. Орёл, 318 тыс. чел.
г. Пенза, 523 тыс. чел.
г. Астрахань, 532 тыс. чел.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru