Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Библиотека имени Крупской приглашает астраханцев на презентацию новой краеведческой книги

Поделитесь материалом:

В рамках мероприятий, посвященных 180-летнему юбилею Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится презентация книги о годах революции и гражданской войны в нашей губернии.

Крупнейшая библиотека региона приглашает к себе всех астраханцев и гостей города в ближайший вторник, 31 июля, в 12:00 на презентацию книги Олега Шеина «Астраханский край в годы революции и гражданской войны, 1917-1919».

Ранее депутат Госдумы России Олег Шеин поделился со своими читателями в социальных сетях о том, что издательство Алгоритм выпустило его книгу, посвящённую событиям в Астраханском крае в 1917-1919 годах. По мнению политика, получилось хорошее фундаментальное исследование на основе трех астраханских архивов, включая архив ФСБ, трех федеральных архивов, личных воспоминаний участников тех событий, газет, книг 20-х годов прошлого века и фотодокументов.

 

Напомним, что июль для библиотеки им. Крупской юбилейный месяц — в этом году она отмечает своё 180-летие. Её история началась в 1838 году, когда всё оборудование состояло лишь из 4-х шкафов для книг, стола и нескольких стульев. Сегодня библиотека располагает крупнейшим в области универсальным фондом изданий, насчитывающим порядка 2.3 млн. единиц хранения и её посещает более 200 тыс. человек.

Сайт «Астраханский листок» также является благодарным пользователем библиотеки — благодаря её фондам на свет появляются многие исторические материалы, публикуемые для наших читателей.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru