Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жалобы астраханцев в социальных сетях будут отслеживаться по поручению Кремля

Поделитесь материалом:

Новая система, запускаемая в регионах по поручению Кремля, будет мониторить сообщения в пяти соцсетях, проверяя публикации с жалобами и благодарностями на действия властей. Результаты будут стекаться к администраторам на местах для реакции в течение суток.

О запуске новой системы мониторинга по ключевым словам «Инцидент менеджмент», которую разработала компания «Медиалогия», сообщил РБК. По предварительным данным, это браузерная система, при которой на компьютерах ничего не хранится — все сохраняется на серверах, а использование возможно при наличии любого интернет-браузера. Найденные сообщения сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. А те должны ответить на сообщение в соцсети.

По всем «инцидентам» в режиме реального времени сотрудникам муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента можно будет видеть статистику — какие уже отработаны, а какие нет. Со последних этим направлением занимается управление по общественным проектам, которое курирует первый замруководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко.

Компания-разработчик уточняет, что стоимость программы, которая изначально предназначалась для управления репутацией бренда в соцсетях, рассчитывается индивидуально для каждого заказчика отдельно. Однако известно, что ранее​ «Ростелеком» уже заключил годовой контракт с «Медиалогией» по этой программе, заплатив за неё 8,5 млн. рублей.

Напомним, что астраханские чиновники и ранее мониторили публикации интернет-пользователей. Наиболее активно это было заметно в Фейсбуке, однако, в основном работа шла в ручном режиме. По некоторым данным, в настоящее время система «Инцидент менеджмент», охватывающая «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», находится в Астраханской области в стадии внедрения и в скором времени начнет работу в тестовом режиме.

Наш сайт тоже присутствует в основных социальных сетях. Вы всегда можете подписаться на «Астраханский листок» в Facebook, вКонтакте и Instagram.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru