Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пройдет бесплатная пешеходная экскурсия «Параллельные истории»

Поделитесь материалом:

9 сентября в 18:00 для астраханцев и гостей города пройдет бесплатная пешеходная экскурсия «Параллельные истории». Сбор экскурсантов будет проходить по адресу Шаумяна, 46.

Маршрут экскурсии пройдет по улицам: Кирова, Красного Знамени, Советской, переулку Театральный, Володарского, Коммунистической до Морского садика. Экскурсанты познакомятся с памятниками истории, архитектуры и культуры, узнают о горожанах, проживающих в разное время в зданиях, которые сегодня имеют статус памятников культуры.

Содержание экскурсии, как уточняет ТИЦ Астраханской области, основано не только на рассказе о событиях, происходящих в городе и области. Речь зайдет и о добыче природного газа.

Этот экскурсионный тур задуман для того, чтобы не только рассказать о любимом городе, но и предложить дополнительную информацию, своего рода «параллельную» историю, связанную с историей нефти и газа.

Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы экскурсантов происходит непосредственно на месте начала маршрута.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru