Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани создали мобильный номер для сообщений об агрессивных собаках

Поделитесь материалом:

Скорее забивайте себе в контакты мобильный номер отдела оперативного реагирования муниципального предприятия «Чистый город». Позвонив на него, вы сможете вызвать специалистов на отлов агрессивных астраханских собак.

Такую возможность предусмотрели в ходе выездного совещания главы Астрахани Марии Пермяковой, которая решила посетить один из частных приютов для «лучших друзей человека» в Ленинском районе. Хоть после поимки собак их и должны потом выпускать обратно, есть и возможность этого не делать, если собака агрессивна.

Мария Пермякова поручила управлению коммунального хозяйства и благоустройства выделить мобильный телефонный номер, на который любой астраханец смог бы позвонить и сообщить об агрессивных собаках. И теперь такой номер действительно есть: 8-964-883-14-25. Кроме того, обычную заявку на отлов бездомных животных можно оставить по телефону единой диспетчерской службы 24-07-07.

Отметим, что согласно данным пресс-службы администрации Астрахани, бригады частного приюта, где прошло совещание, отловили в городе свыше сорока бездомных животных на этой неделе. 44 собаки без владельцев доставлены на прошлой неделе. Открывшийся в прошлом году приют вмещает 600 животных, но к весне готовят новые клетки и он должен увеличиться еще на 180 мест.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru