Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новый снегопад мобилизовал коммунальные службы Астрахани

Поделитесь материалом:

В очередной раз накануне вечером в Астрахани внезапно зимой пошёл снег. Специалисты коммунальных служб города приступили к его расчистке и подсыпке улиц пескосоляной смесью. Работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор.

Перефразируя фразу из книги «Штирлиц, или как размножаются ежики» — за окном шел снег и рота коммунальщиков. В уборке было задействовано 30 единиц спецтехники и более 250 сотрудников муниципального предприятия «Чистый город». Работники учреждения проводят зачистку проезжих частей от снега и подсыпают их пескосоляной смесью. В первую очередь, обрабатываются мосты, перекрёстки, участки возле остановок общественного транспорта.

Особое внимание уделяется и мостам. Специалисты муниципального предприятия «Мосты и каналы» зачищают и посыпают их пешеходные зоны. Задействованы как рабочие, так и спецтехника.

Утром к расчистке присоединились и специалисты учреждения «Зелёный город». Они очищают от снега тротуары и пешеходные дорожки в парках и скверах. Предприятие вывело 110 сотрудников и пять единиц спецтехники. Кроме того, расчисткой занимаются и управляющие компании, которые наводят порядок на придомовых территориях.

Администрация города призывает астраханцев быть осторожными, а водителей не парковать автомобили вдоль магистральных улиц, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru