Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сервис Туту.ру презентовал фильм об Астраханской области

Поделитесь материалом:

Сервис поездок и путешествий Туту.ру при поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области снял фильм о том, чем заняться в Астрахани. Главная особенность видео в том, что всё рассказывают местные жители, и сам ведущий — тоже из Астрахани. Это готовый маршрут поездки по региону от жителей области, которых можно встретить во время путешествия.

«Если раньше все рассказы о путешествиях были от лица путешественника, то здесь всё рассказывают местные жители. Мы составили маршрут, проверили его и прошли с теми людьми, которых вы можете встретить там же. При этом мы раскопали такие детали про город, которые часто не знают даже сами местные жители. Мы узнали, что от меткого плевка верблюда остаётся синяк, видели машину по уничтожению астраханских арбузов и гладили редкую рыбу. Нашли дедушку-рыбака, который помогает приезжим стрелять сома на 83 килограмма, селекционера, который вывел белый арбуз, женщину, выращивающую сорт помидоров «План №9 из внешнего космоса», реконструктора из Сарай-Бату. Их истории, которые помогут лучше узнать Астрахань, и составить свой маршрут путешествия, есть в нашем видео», — рассказывает автор фильма, руководитель спецпроектов Туту.ру Сергей Абдульманов.

Из фильма Туту.ру о Каспийской столице России, который мы публикуем ниже, зрители смогут узнать:

•       как найти егеря и поймать рыбу, если вы ничего не умеете;
•       как выбрать астраханский арбуз и почему его никогда не будет в Москве в июле;
•       в чём разница между видами чёрной икры;
•       почему немцы едут в Астрахань смотреть на птиц;
•       как работает один из лучших букинистических магазинов юга России;
•       чем интересна «одна из самых больших песочниц» России — бархан Большой брат
и многое другое.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru