Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор предложил участникам форума в Дубае люцерну

Поделитесь материалом:

В официальном инстаграм-аккаунте главы региона сегодня была опубликована информация о том, что по приглашению МИД России он посетил Российско-Арабский Деловой Совет в Дубае. Что Игорь Бабушкин предложил потенциальным партнерам, уже не является тайной за семью печатями.

Наш губернатор был там в составе делегации РФ во главе с полномочным представителем Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. На форуме российские регионы презентовали арабским инвесторам свои возможности. Несмотря на жёсткие антиковидные ограничения, он собрал представителей бизнеса и органов власти из многих стран Ближнего Востока и Африки.

Астраханская же область готова, как заявил Бабушкин, поставлять на рынки арабских государств баранину, говядину, верблюжатину, экспортировать овощи и бахчевые, рис и соль. Губернатор предложил арабским инвесторам вкладывать средства в налаживание производств по выращиванию и переработке сельхозпродукции на территории Астраханской области.

Также он рассказал о преимуществах растущей у нас люцерны как ценной и экологически чистой кормовой культуры. Более того, с его слов, наши власти готовы предоставить арабским партнерам земельные участки в аренду под выращивание люцерны с последующей её переработкой.

Презентовал Бабушкин арабским бизнесменам и МТК «Север-Юг» для организации поставок продукции через Астраханскую область. Он подчеркнул, что у нашего региона есть необходимый потенциал для того, чтобы стать важным транзитным центром товарообмена и экспортировать российскую продукцию на ближневосточный рынок.

Судя по фотографиям, высшее должностное лицо нашего региона было там не одно, а в составе целой делегации наших земляков. Вместе с ним форум в Дубае посетили как члены правительства Астраханской области, так и народные избранники — председатель региональной Думы Игорь Мартынов и депутат Госдумы РФ Ринат Аюпов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru