Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам рассказали, как найти землю под строительство

Поделитесь материалом:

Управление Росреестра по Астраханской области напоминает, что местные жители имеют возможность выбрать земельный участок под строительство. Причем участок не обязательно выбирать только на территории нашего региона.

Сведения о таких участках можно найти на Публичной кадастровой карте Росреестра (https://pkk.rosreestr.ru), в специальном сервисе «Земля для стройки».

Чтобы воспользоваться сервисом, зайдите на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра, выберите одноименный с ним раздел и ввести номер интересующего региона, добавив двоеточие и звёздочку. После этого вы увидите перечень земельных участков. Нажав на любой из них, можно получить всю размещенную информацию о земле. Сервис позволяет «Подать обращение» для вовлечения земельного участка в жилищное строительство: после заполнения формы, ее можно отправить в уполномоченный орган.

У нас в регионе постоянно идет работа по актуализации данных и уточняется фактическое использование уже выявленных земельных участков, а также проводятся работы по выявлению новых земель. По состоянию на январь 2023 года в Астраханской области выявлено 307 земельных участков (территорий) с потенциалом использования под жилищное строительство общей площадью 1 279,7 га.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru