Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Скрипачи астраханского театра оперы и балета приглашают на новую программу

Поделитесь материалом:

Ансамбль скрипачей астраханского театра оперы и балета 22 и 23 января в 15.00 приглашает на программу «140 пальцев», в которой прозвучат сочинения композиторов разных эпох, стилей и жанров. В составе ансамбля 14 скрипок и  фортепиано. Публика услышит известные произведения Вивальди, Генделя, Баха, Шуберта, Дворжака и др. 

История симфонических оркестров в Астрахани ведет свое начало от первой половины XIX в., с организации оркестра смешанного состава капельмейстером И.В. Добровольским в 1806 г. В 80-90х гг астраханцы могли со сцены услышать «Шотландскую симфонию», «Серенаду для струнного оркестра», Симфоническую картину Бородина «В средней Азии» и т.д. В сентябре 1884 года в Астрахани открылись классы скрипичной игры преподавателя Ю.А. Шефферлинга, положив начало истории обучения на струнных инструментах, события которой переплелись с летописью Астраханского отделения Императорского Русского музыкального общества и музыкального училища.

 Ансамбль скрипачей астраханского театра оперы и балета образовался в 2019 году. Его первое публичное выступление состоялось на любимом астраханцами фестивале  «Музыка на траве» и продолжил свои концерты на различных площадках театра. Руководитель ансамбля  Светлана Ловцова — солистка оркестра Астраханского государственного театра оперы и балета, преподаватель Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат российских и международных конкурсов.

Хороший музыкальный концерт — это то, куда надо идти, если приглашают. Ведь без музыки жизнь была бы ошибкой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru