Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханок приглашают на конкурс «Краса студенчества России»

Поделитесь материалом:

До 31 января студентки вузов и иных профессиональных образовательных организаций могут подать заявку на Национальный конкурс красоты и таланта. По итогам заочного отбора они отправятся на очный этап конкурса с 1 по 7 марта в Самаре. Регистрация участниц осуществляется через Автоматизированную информационную систему «Клуб Российского Союза Молодежи».

Участницами конкурса станут девушки в возрасте от 16 до 35 лет, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организаций всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная).

Задачи Конкурса:
• развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью субъектов Российской Федерации;
• популяризация и повышение уровня творческой деятельности в области искусства и культуры в среде студенческой молодежи;
• выявление и поддержка талантливой молодежи;
• создание условий для обмена опытом между экспертами и участниками Конкурса;
• представление красоты как совокупности духовных качеств, интеллектуальных, творческих способностей и внешних данных участниц.

Конкурс пройдёт в три этапа:

  • Заявочная кампания (с 16 по 31 января);
  • Заочный этап Конкурса (с 16 января по 14 февраля), где пройдут онлайн-собеседования участниц с проведением специализированного теста на знание истории и географии России, включающего вопросы о ключевых событиях российской истории и ведущих исторических деятелях, в том числе в области науки, культуры и искусства, образования, а также экспертную оценку направленных материалов. По итогам этапа будет сформирован список участниц очного этапа.
  • Очный этап Конкурса (с 1 по 7 марта, г. Самара). В рамках последнего этапа участницы пройдут индивидуальные испытания полуфинала: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания.

По итогам полуфинала будет определен список из 12 финалисток, которые будут бороться за главный титул – «Краса студенчества России» в финале 6 марта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru