Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Народный фронт вновь напомнил властям об отрезанном от мира астраханском селе

Поделитесь материалом:

«Как село Зорино «отбили» от России» — так называется публикация в аккаунтах Народного фронта в соцсетях, которая вновь напоминает о хрестоматийном примере наплевательского отношения к людям, длящегося уже более года в Астраханской области. Именно у нас при ремонте 72 км федеральной трассы Р-215 «Астрахань — Махачкала» забыли про съезд в село Зорино Лиманского района.

Мы писали об этом год назад, после чего ФКУ Упрдор «Каспий» давал «Астраханскому листку» свой комментарий по этой теме. Сейчас же о зоринцах чиновникам напоминают вновь. Приводим сам пост общественного движения ниже:

Отметим, что данная публикация, появившаяся еще вчера, быстро стала одной из самых популярных тем в известном сообществе Пикабу, а уже сегодня благодаря подхватившим проблему журналистам вошла в Яндекс.Сюжеты.

А ведь вопрос со съездом к Зорино даже поднимался перед губернатором в феврале прошлого года. Более того, региональные активисты Народного фронта внесли эту тему и в общественные предложения, направленные к концу 2021 года Игорю Бабушкину. Как видим, процесс пока еще буксует. Будем ждать, что дополнительная информационная поддержка жителей лиманского села все же поможет сдвинуть это дело с мертвой точки.

Вид на ныне закрытую для зоринцев трассу
«Отрезанный» путь на Зорино по Яндекс.Картам

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru