Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Двенадцать астраханских медиков начали работу в больницах Кременского района

Поделитесь материалом:

Группа астраханских врачей прибыла в Кременской район Луганской Народной Республики. С сегодняшнего дня специалисты разных медицинских направлений будут вести приём детей в больницах и поликлиниках района. Педиатры, хирург, невропатолог, рентгенолог, врачи функциональной диагностики и общей практики, фельдшеры и медсестры, всего 12 человек.

Кроме того, в районную больницу из Астраханской области доставлена гуманитарная помощь, в составе которой медицинское оборудование, лекарственные препараты и тест-системы для быстрой диагностики инфекционных заболеваний.

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин сообщил, что в дальнейшем астраханские медики намерены проводить здесь работу и по раннему выявлению коронавирусной инфекции и по вакцинации населения. Кроме того, диспансеризацию смогут пройти более полутора тысяч будущих первоклассников и учащихся района.

Для врачей Кременского района ЛНР прибытие коллег из Астраханской области это больше подспорье. Детей в населенных пунктах становится всё больше, а вот медиков не хватает.

«В районе при штатной численности в 89 врачей, у нас на местах всего 25, и этого катастрофически не хватает, — говорит заместитель главного врача ГУ Кременская районная центральная многопрофильная больница ЛНР Андрей Дарченко. — И мы благодарны за помощь Астраханской области. Без неё мы бы не справились с диспансеризацией наших детей».

Группа была сформирована министерством здравоохранения Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина. В первый же день приёма врачи приняли более ста юных кременян. Особенно активно шли, конечно же, родители с будущими первоклашками.

Астраханские медики в ближайшие несколько дней будут ежедневно работать в районной больнице города Кременная. Позднее медицинская комиссия примет детей в населенных пунктах Краснореченск и Новая Астрахань.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru