Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В начале наступившего года в новые квартиры переедут 30 астраханских семей

Поделитесь материалом:

В администрации Астрахани вручили ключи участникам программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда. Отныне они жильцы пятиэтажки на улице Балаковской в Трусовском районе.

Накануне тема жилья звучала на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который отметил, что в Астраханской области много непригодных для жилья квартир. В беседе с ним губернатор Игорь Бабушкин заявил, что руководство региона намерено поддерживать жителей области и ускоренными темпами решать данную проблему.

И вот пресс-служба областного центра сегодня сообщила, что всего в начале наступившего года в новые квартиры должны переехать 30 астраханских семей, проживающих в аварийном жилье площадью более 1000 квадратных метров. Реализация муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» продолжится. На втором этапе городские власти планируют вручить ключи 192 семьям, которые станут обладателями квартир в доме в микрорайоне Бабаевского.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru