Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К астраханцам обратились за помощью для бездомных

Поделитесь материалом:

В Астрахани при храме Преподобного Сергия Радонежского функционирует ночлежка для бездомных. Независимо от причин по которым человек оказался на улице, он может обратиться туда за помощью. Сейчас центр сам просит помощи для своих подопечных.

Важно наладить контакт с человеком и понять чем можно помочь в каждой конкретной ситуации. Кому-то надо восстановить документы, оформить пособия или пенсию, найти родственников, устроить на работу. Многим нужна разовая консультация: кому-то найти вакансию в интернете, кому-то надо объяснить, как получить медицинскую помощь, а порой, работа с одним человеком может занимать несколько месяцев. Но самое и первоначальное, что надо сделать с человеком, оказавшимся на улице — это согреть и накормить.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению обратился к астраханцам. В качестве помощи примут продукты длительного хранения (если это консервы, то с возможностью открыть их без консервного ножа), а также одежду и обувь большого размера (у многих серьезные проблемы с ногами). Всегда нужно мужское нижнее белье (трусы, майки/футболки, носки). Также есть необходимость в медикаментах (бинты, антисептические средства, обезболивающие средства).

Одежду, продукты, медикаменты можно передать:
♦ в Пункт помощи расположенном при Храме прп. Сергия Радонежского, адрес: ул. Н. Островского 150. — в любой день.
♦в Гуманитарный пункт по адресу: ул. Коммунистическая, 38, время работы среда — суббота с 10 до 17 ч.

Собранные средства расходуются на организацию благотворительных обеда, на оплату гос. пошлины при восстановлении документов, на покупку медикаментов для пункта помощи бездомным гражданам.

Работа пункта помощи бездомным поддерживаете Агентством по делам молодежи Астраханской области и Фондом президентских грантов

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru