Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На завершение строительства водопровода в селе Началово дали символичные 40 дней

Поделитесь материалом:

О проблемах с питьевой водой в в Приволжском районе не писал только ленивый. В прошлые годы ситуация была настолько плоха, что даже приходилось вводить режим ЧС. Сегодня на официальном аккаунте губернатора появилась информация, что к подрядчику 13 раз обращались письменно с требованием ускорить работы, но вместо этого он взял еще один объект, по которому также сорвал все сроки.

Полтора месяца назад истек срок контракта по строительству насосной станции в селе Началово. Подрядная организация не выполнила взятых на себя обязательств, проблема с водой не решена до сих пор.

Объект несложный, нам обещали, что все работы будут закончены еще до сентября, но в итоге мы получили ситуацию аналогичную с Милицейским мостом. На данный момент строительная готовность объекта составляет 80 %. Сделано два резервуара чистой воды, построена линейная часть, сделана насосная станция, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) и камеры переключения.

По результатам сегодняшнего выездное совещание в Началово по вопросу завершения строительства питьевого водопровода глава региона поручил вице-губернатору Олегу Князеву разобраться, по каким причинам водопровод не был завершён вовремя, а заместителю председателя правительства Астраханской области Михаилу Богомолову – составить подневный план-график работ. До понедельника будет составлен чёткий график завершения работ, подписанный заказчиком и подрядчиком, с датами, объёмами работ и освоения денежных средств. Контролировать работу подрядчика с докладом будет губернатор лично.

Подрядчика обязали закончить работы за 38-40 дней. За этот срок необходимо проложить 680 метров водоводов, залить до конца перекрытие второго резервуара чистой воды (планируется в ближайший четверг) и четыре камеры к существующим линиям водоснабжения (в ближайшие две недели), провести гидравлические испытания труб. Кроме того, после заполнения резервуара водой нужно будет сделать технологическую обвязку всех сооружений водопровода и провести пусконаладочные работы. 

Кроме того, поднимался вопрос о ситуации с энергоснабжением. С начала года участились случаи длительных отключений электроэнергии по району. Жители сёл часами остаются без света, а следовательно и без тепла в зимнее время. Главе Приволжского района Дмитрию Мазаеву поручено держать ситуацию на особом контроле.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru