Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Под Астраханью выявили массовое загрязнение опасными отходами

Поделитесь материалом:

Общественники побывали в пригороде Астрахани и обнаружили повсюду опасные отходы. Среди них были как нефтепродукты с серой, так и медицинские отходы.

Речь идёт как о территории, прилегающей к объекту на ул. Железнодорожная, 1В в посёлке Трусово Наримановского района Астраханской области, так и самом предприятии, находящемся там. Использованные шприцы, иные медицинские аксессуары, емкости от лекарств, вытекшие на почву нефтепродукты и горы серы — это и многое другое находится всего в нескольких сот метрах от домов местных жителей.

Опасный мусор принимала организация, которая находится за бетонным ограждением, но вот условия его хранения никого особо не заботят. Медотходы, как поясняет представитель Народного фронта Максим Бодня, не защищены от осадков и ветра, из-за чего уже частично валяются за территорией предприятия. Нефтепродукты же вытекли из бочек и также ушли «за забор». Помимо прочего, идет выброс загрязняющих веществ в воздух от нефтеотходов из резервуара и целых гор серы под открытым небом.

Как узнал «Астраханский листок», предприятие ранее уже подвергалось проверкам Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры, а судом собственникам назначались штрафы. Правда, ситуация до сих пор не изменилась, а фиксируемые и сейчас факты нарушения природоохранного законодательства вызывают справедливые опасения за экологию и законные права граждан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru