Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани адвокат за обещание прекратить уголовное дело выманила 30 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, адвокат и ее сообщник с мая по июль 2021 года убедили родственников трех лиц, содержащихся под стражей, передать им 4,5 млн рублей и 25,5 млн рублей. Деньги предназначались якобы для передачи работникам правоохранительных органов в качестве незаконного вознаграждения за решение вопроса об изменении меры пресечения и прекращении уголовного преследования в отношении привлекаемых к уголовной ответственности граждан.

Полученными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В ходе расследования в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй фигурант объявлен в розыск, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru