Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Авария на сетях по улице Водопроводная привела к затоплению дома астраханки

Поделитесь материалом:

«Я одна воспитываю ребёнка и не знаю куда и к кому обратиться за помощью«, — написала в социальных сетях мать-одиночка. Она взывает к помощи после того, как внезапная авария на сетях водоснабжения привела к затоплению ее небольшого дома в Ленинском районе Астрахани.

С ее слов, 27 ноября в пять часов вечера прорвало трубу на улице рядом с ее домом, который сразу стало заливать водой. «Я звонила на горячую линию в водоканал, туда невозможно дозвониться, никто трубку не берет. В 112 приняли вызов. Приехали только в 12 дня сегодня!», — рассказывает оказавшаяся в непростой ситуации наша землячка.

И действительно, единая дежурно-диспетчерская служба города Астрахани сообщила об аварии на сетях водопровода по адресу: ул. Ихтиологическая — ул. Водопроводная. Из-за этого 28.11.2021 г. с 11:30 и до окончания работ ограничена подача холодного водоснабжения в частном секторе по адресам: ул. Ихтиологическая, ул. Галлея, ул. Водопроводная.

«Просто перекрыли воду. За 5 минут и уехали. У меня вода в доме, вся мебель, бытовая техника испорчена», — сетует астраханка. Пока на ее призыв о помощи никто не отреагировал. Однако в таких случаях потерпевшие обычно запасаются заключением экспертов и обращаются с ним в суд за возмещением ущерба со стороны собственников сетей — в данном случае, с администрации города и Водоканала.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru