Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Представитель президента в ЮФО раскритиковал астраханские власти

Поделитесь материалом:

Накануне состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО под руководством полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова. На нем рассмотрели вопрос эффективности реализации национальных и федеральных проектов и оказалось, что в Астраханской области с этим прямо беда.

Было отмечено, что значительное число выявляемых проверками нарушений касается отсутствия должного контроля со стороны уполномоченных органов за деятельностью подрядных организаций. В этом году по целому ряду социально-значимых объектов имеются риски не ввода их в эксплуатацию. К примеру, высокие риски не завершения в уставленный срок строительных работ по отдельным детским садам и школам отмечаются в Республике Адыгея, Республике Калмыкия, Краснодарском крае, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, г. Севастополе.

Кроме того, в 2021 году в рамках реализации государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды в округе благоустраивается 679 территорий. Но по состоянию на октябрь этого года менее, чем на 70% благоустройство территорий было завершено в Астраханской области — 68%, Волгоградской области — 64%, Краснодарском крае — 56%, Республике Крым — 50%, Ростовской области — 40%.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru