Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Послы Германии и Франции назвали Астраханскую область потенциальным хабом «зеленой» энергии

Поделитесь материалом:

В шотландском Глазго проходит Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР-26). Проблемы экологии никогда не утратят своей актуальности и всегда вызывают живой отклик. Послы Германии и Франции Геза Андреас фон Гайр и Пьер Леви приурочили к этому событию написание статьи для РБК «Зеленое» будущее — хорошее будущее».

Рамочная конвенция ООН об изменении климата — соглашение, подписанное более чем 180 странами мира, включая все страны бывшего СССР и все промышленно развитые страны, об общих принципах действия стран по проблеме изменения климата. Основной коллективную целью является стремление удержать рост средней глобальной температуры на уровне значительно ниже 2°C. А значит подразумевает постепенное увеличение обязательств стран каждые пять лет и их выполнение.

Но вернемся к статье немецкого и французского послов. Они дают такую оценку в статье «Российский бизнес уже находится на передовой линии «зеленой» трансформации. Все больше компаний задают себе цели по экологическим, социальным и управленческим (ESG) критериям и четкие сроки для достижения углеродной нейтральности, пользуясь поддержкой финансовых институтов и ведомств». Звучит весьма оптимистично. Поэтому, прочитав в их фантастическом прогнозе про Россию через 30 лет и узрев упоминание и о нашем крае, решили поделиться с вами обнадеживающей картиной.

«Дальний Восток страны представляет собой одну из богатейших экосистем в мире — при содействии местного и коренного населения, живущего в гармонии с природой, сохраняя ее. Такие области, как Ульяновская и Астраханская, стали хабами возобновляемой энергии; Сахалинская область положила начало системе торговли CO2, принятой впоследствии по всей России, и стала одним из водородных хабов в Азии; Кузбасс из угольного месторождения превратился в регион науки и «зеленой» промышленности; «зеленый» водород течет по трубам «Северного потока-2», снабжающего Европу климатически нейтральной энергией».

Ветер и солнце этой действительно наш неисчерпаемый источник, но пока не совсем энергии, а скорее впечатлений. Тем не менее количестве установленных солнечных батарей в регионе растет, цены на подобное оборудование снижаются, и может быть в обозримом будущем мы сможем стать свидетелями того, как в регионе «зеленая»энергия даст зеленый свет экологическому благополучию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru