Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский «фронтовик» поделился планами о работе в Госдуме

Поделитесь материалом:

Государственная дума VIII созыва на своем первом заседании определила составы комитетов и комиссий и назначила их руководителей. Всего 24 представителя Народного фронта, избранные депутатами, получили руководящие посты в 14 комитетах и одной комиссии Государственной думы VIII созыва.

Так, первым заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений стал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта по региональной работе Артем Бичаев.

«Работая в Народном фронте, я получил огромный опыт решения самых разных проблем жителей во всех регионах страны. Причем эффективные подходы к каждому вопросу могут быть разными: где-то нужно напомнить ответственным чиновникам об их обязанностях, есть ситуации, где никто не поможет, кроме волонтеров и общественников, а в каких-то случаях нужно задуматься об изменении нормативной базы. Мне повезло, что я лично знаю сотни активистов Народного фронта и других общественных организаций, которые являются действительно лучшими экспертами по всем направлениям, и, работая в комитете по развитию гражданского общества, смогу объединить их знания и компетенции для нахождения лучших путей развития этой ключевой для будущего России отрасли», — заявил Артем Бичаев.

А первым заместителем председателя комитета по охране здоровья стал член регионального штаба в Астраханской области Леонид Огуль.

«Впереди много работы. Сейчас будем оперативно работать над бюджетом страны, чтобы регионы до нового года получили федеральные деньги и начали реализовывать свои региональные программы. В комитете по охране здоровья параллельно будет идти планирование работы по точечным направлениям: лекарственное обеспечение, орфанные заболевания, онкология и т.д. Важно контролировать и ситуацию с пандемией, прививочной кампанией, чтобы не было недостатка в финансировании», — отметил Леонид Огуль.

Как бы то ни было, Астраханская область продолжает иметь своих представителей как в Госдуме, так и в крупнейшем общественном движении страны, что не может не радовать. Кстати, наша редакция планирует вскоре эксклюзив. Это будет ряд подробных публикаций о представителях законодательной власти, их работе и планах — как регионального уровня, так и федерального.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru