Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской опере поставят спектакль с участием «особенных» детей

Поделитесь материалом:

Российский фонд культуры поддержал грантом новый проект Астраханского театра Оперы и Балета. Благодаря этому уже ноябре в стенах театра пройдёт иммерсивный спектакль — променад «Маленький принц» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Спектакль-путешествие», «променад-спектакль» или «иммерссивный спектакль» обретает все большую популярность среди подростков и молодёжи. Французский писатель и поэт Антуан де Сент — Экзюпери сочинил историю, способную увлечь людей всех возрастов, разных социальных положений и мировоззрения. Поэтому «Маленький принц» — первая такая постановка иммерсивного спектакля с непосредственным участием маленьких актеров. 

Известность и популярность сюжета, его человечность и жизнеутверждающая смысловая основа как нельзя лучше подходит для объединения и взаимопонимания людей с ограниченными возможностями здоровья. Воплощает идею режиссёр детских проектов Илона Байкина. Помогут же своему педагогу воспитанники театральной студии «Вверх». Уникальность проекта еще и в том, что он помогает решить проблемы низкой социализации ребёнка с инвалидностью, обрести веру в себя, которую дети получают благодаря творческим выступлениям и, конечно, создать условия для дружбы и взаимодействия детей.

Сейчас в театре уже началась подготовка к постановке спектакля: ведутся переговоры с реабилитационными центрами, идёт отбор участников проекта, прошла встреча с представителями общественного движения «Волонтеры Культуры» Яной Чудиновой. Спектакль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников театральной студии «Вверх!», как стало известно «Астраханскому листку», состоится 6 ноября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru