Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском кремле готовятся к грандиозному концерту на открытом воздухе

Поделитесь материалом:

10 сентября в исполнении симфонического оркестра Астраханского театра Оперы и Балета под управлением главного дирижёра Валерия Воронина прозвучит одно из выдающихся сочинений Сергея Прокофьева — кантата для меццо-сопрано, смешанного хора и оркестра «Александр Невский». Масштабная музыкальная программа пройдет в рамках Международного каспийского фестиваля классической музыки «OperaFirstAstrakhan 2021», проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» и духовно-патриотического проекта к 800-летию со дня рождения Александра Невского «Святой заступник России».

Сегодня на территорию Астраханского Кремля завезли сложнейшее световое и звуковое оборудование, установлена сцена, идёт подготовка к монтажу декораций, сообщили «Астраханскому листку» в пресс-службе театра. В подготовке проекта принимают участие все его производственные цеха и технические службы, а компания «Имлайт» предоставила парк высокопрофессионального светового и звукового оборудования.  

Уже известно, что к астраханцам присоединятся присоединятся артисты Государственного хора Республики Калмыкия им.АЦебекова (хормейстер О. Сердюкова) и солистка театра «Новая опера», победительница телепроекта «Большая Опера» Полина Шамаева. Они воссоздадут яркость и зримость образов каждой из частей, позволят зрителям представить бескрайние равнины Руси, разоренный немцами Псков, битву на Чудском озере, устрашающее наступление крестоносцев, стремительные атаки русских, гибель рыцарей в холодных волнах озера, удары набатного колокола и музыку мира и тишины, наступивших на освобожденной земле.  

Кроме того, сильной стороной оупен-эйра станет не только музыкальная, но и визуальная составляющая вечера: 3D маппинг, визуальные эффекты и выставка работ из собрания Астраханской картинной галереи им. П. М. ДогадинаБилеты на август можно приобрести в кассе театра (66 -76 — 30) и на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru